Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости

Новости


 

Профилактика коклюша

 

 
 

 

 

 Мошенники не дремлют, схемы по выуживанию денег становятся все изощрённые, и попадают на них уже не только пенсионеры, но и опытные, социально активные люди. 

Потенциальной жертве звонят в мессенджер «из самого ФСБ» и сообщают, что вот-вот должен связаться представитель Министерства юстиции. И действительно, вскоре ей звонит еще один неизвестный, который предупреждает: в отношении неё якобы замышляется мошенничество – неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы предотвратить хищение денег, жертва должна оказать содействие работникам правоохранительных органов и Центробанка. Позже звонят еще люди и убеждают ее оформить «зеркальный» кредит. Это, по заверениям тех, кто убеждает, поможет обезопасить свои средства.

Следуя инструкциям мошенников, жертва берет банковский заем и переводит всю сумму на «безопасные счета». Далее есть варианты - мошенники сразу уходят со связи или же предлагают, например, прийти в отделение Сбербанка, в военкомат: мол, там обязаны вернуть деньги. «Если не будут соглашаться — подожгите!» – убеждают мошенники. Заканчивается это все очень грустно.

Правоохранители еще раз напоминают: никаких зеркальных кредитов и безопасных счетов не существует. Представители банков и силовых структур никогда не склоняют граждан к участию в спецоперациях по поимке преступников, не предлагают им оформить кредиты, не запрашивают данные банковской карты, включая PIN-код.

 

Как защитить себя от мошенников.

    

 

 

Международная премия МЫ ВМЕСТЕ (презентация)

 

18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Международная Премия 

#МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина,в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только.

Подать заявку на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля могут физические лица от 14 лет и представители организаций.  

Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, оператором – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс.

 


Телеграмм бот на помощь

Возник вопрос консультативного характера? Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота.

11 августа 2022    |    Новости    |    подробнее...


Инструкция для онлайн анкетирования получателей услуг в автоматизированной Системе онлайн анкетирования

Для прохождения анкеты по независимой оценке качества необходимо перейти на сайт nok.gepicentr.ru

11 июля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Фестиваль детского самодеятельного художественного творчества "Детство-2022"

1июня на базе Сладковского КДЦ прошёл территориальный фестиваль детского самодеятельного художественного творчества "Детство-2022".

14 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Платформа обратной связи единого Портала государственных услуг («Жалобы на всё»)

Платформа обратной связи единого Портала государственных услуг («Жалобы на всё»)

29 ноября 2021    |    Новости    |    Родителям    |    подробнее...



Организован контейнерный и бесконтейнерный (помешковый) сбор твердых коммунальных отходов

В целях сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов жителям индивидуальных домов организован контейнерный и бесконтейнерный (помешковый) сбор.

28 сентября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Новый сайт образовательной организации

У нашей образовательной организации появился новый сайт, который полностью соответствует требованиям законодательства Российской Федерации!

24 сентября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Открыта горячая линия

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

22 сентября 2021    |    Новости    |    подробнее...


День борьбы с терроризмом в МКДОУ «Сладковский детский сад «Ромашка»

В МКДОУ «Сладковский детский сад «Ромашка», для старшей разновозрастной группы «Смешарики» было проведено несколько мероприятий, как вести себя при возникновении террористической операции.

6 сентября 2021    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы