Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / День борьбы с терроризмом в МКДОУ «Сладковский детский сад «Ромашка»

День борьбы с терроризмом в МКДОУ «Сладковский детский сад «Ромашка»

6 сентября 2021

Новости

В МКДОУ «Сладковский детский сад «Ромашка», для старшей разновозрастной группы «Смешарики» было проведено несколько мероприятий, как вести себя при возникновении террористической операции. 2 сентября 2021 года, прошла учебная эвакуация детей из здания детского сада по пожарной лестнице, в случае чрезвычайной ситуации. Все дети адекватно отреагировали на тревогу и без паники покинули помещение, в сопровождении взрослых по пожарному выходу.

 
 

3 сентября, для детей в актовом зале было проведено занятие по ознакомлению с социальным миром «Дети против Терроризма».

 

Цель: Вырабатывать правила поведения в нестандартной ситуации.

 

Задачи:

1. Учить подбирать адекватные действия к данной ситуации.

2. Развивать умение владеть собой в нестандартной ситуации.

3. Воспитывать чувство взаимовыручки, желание помочь ближнему.

4. донести до сознания ребят, что скрывается за страшным словом «терроризм» и как вести себя при возникновении террористической опасности;

5. воспитывать чувство жалости, сострадания, доброту, любовь к Родине.

6. научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

 
 

Детям было рассказан о трагедии 3 сентября 2004 года в городе Беслан Северной Осетии. Сколько было жертв и как это страшно. Далее детям рассказали несколько правил поведения, которые мы должны знать в случае возникновения террористической опасности.

 

1. Не стесняйтесь, если что- то вам покажется подозрительным, сообщить об этом старшим. Это может предотвратить страшные последствия.

2. Не дотрагивайтесь до бесхозных сумок, пакетов, свертков; не подбирайте никаких вещей, даже ценных: мина - ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон, часы и т.д.

3. О подозрительных предметах сообщайте в ближайшее отделение полиции По возможности избегайте больших скоплений людей, где увеличивается вероятность теракта стадионы, площади, дискотеки, крупные магазины.

 
 

Дальше детям были предложены несколько игровых эстафет, предполагаемых в экстремальных ситуациях пожара, терророра, случае разрушения: «Перевезти всех жителей деревни в безопасное место», «Пройди по болоту», «Тонель», «Обезвредить бомбу», « Пробраться незаметно в деревню» и другие.

 
 

На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы