Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / Квест – игра « Защитники Отечества» в старшей разновозрастной группе «Смешарики»

Квест – игра « Защитники Отечества» в старшей разновозрастной группе «Смешарики»

Праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл необычно, ребята, превратились в солдат, юных защитников. Прошли испытания, преодолели много препятствий, чтобы выполнить задание, т.к. похищен важный документ из штаба. Задача заключалась в том, чтобы найти документ и доставить в штаб.
Выполняя ответственное задание, дети прошли восемь постов учебного задания.

На постах проявляли свои знания на военную тематику, получали конверт с заданием. Слишком эмоционально было на санитарном посту, где оказывали помощь раненым.

Увлекло их задание на посту «полевой кухни», нужно сложить в кастрюлю те продукты, из которых варят «щи». На этом задании положены и другие продукты, чтобы их запутать, сколько было споров у юных защитников, прежде чем они правильно сделали выбор.

Успешно прошли и следующие посты: «творческий»; «познавательный», справились с запоминанием нумерации на военной технике.. Ну, конечно, станция «Богатырская сила» принесла детям уверенность, быстроту, ответственность за выполнения важного задания.


Ведь ребятам потребовалось мужество, отвага, смелость для достижения цели. Когда прошли все испытания, выполнив каждое задание, то дети нашли документ. Но, чтобы его открыть, нужно было в качестве пароля пропеть песню о защитниках .В нем и был важный документ, который ребята нашли и доставили. По окончании мероприятия вручена каждому эмблема, дети счастливы и довольны, что, хоть ненадолго стали солдатами.


Защитники нашей страны — это военные, которые оберегают наш покой. Защитники нашей страны есть в каждой семье – это дедушки, папы и старшие братья.

Страница создана: 5 марта в 07:36. Последнее редактрование: 5 марта в 07:39
На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы