Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / Рассказ о замечательном педагоге- воспитателе Волохиной Татьяне Павловне

Рассказ о замечательном педагоге- воспитателе Волохиной Татьяне Павловне

В год педагога-наставника хочется рассказать о замечательном педагоге- воспитателе Волохиной Татьяне Павловне

Родилась и выросла Татьяна Павловна в деревне Андронова , 15 января 1963 года. Сразу после окончания школы поступила в Ирбитское педагогическое училище, после учёбы 3 года работала в Сладковском доме культуры, художественным руководителем. Затем пришла работать в Сладковский детский сад, воспитателем. Проработав какое-то время, работала старшим воспитателем, затем вернулась воспитателем. 34 года Татьяна Павловна посвятила свою жизнь детям.

Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты психолога, наставника, друга, артиста, он учит, развивает, помогает и поддерживает, он вкладывает в ребёнка самое лучшее и сохраняет то лучшее, что в ребёнке уже есть. Именно такой и является Татьяна Павловна. А сколькими знаниями и умениями обладает Татьяна Павловна. Она творческая личность. Ей приходилось делать все: рисовать, шить и вязать, заниматься цветоводством и огородничеством, петь с детьми и танцевать, выступать перед родителями. Татьяна Павловна имела терпение, сострадание она понимала и чувствовала каждого ребенка. Она всегда добрая, энергичная и в хорошем настроении.

Татьяна Павловна заряжала своей лучистостью, оптимистичностью, своим веселым нравом, всегда в окружении детей. Ведь она, как магнит, тянула детей к себе. С ней можно вести разговор на любые темы. Она проводила интересные занятия, придумывала необычные наглядные пособия, и детям было все доступно и понятно, Дети у Татьяны Павловны всегда были заняты, всегда при деле.

Не раз бывали ситуации которые требовали совета Татьяны Павловны, среди коллег, и она всегда откликалась и помогала в решении того или иного вопроса, за что мы бесконечно благодарны.
Татьяна Павловна, всегда принимала активное участие в жизни детского сада и жизни села, на протяжении своей трудовой деятельности, участвовала в различных конкурсах, мероприятиях, имеется много дипломов, благодарностей, за свой труд. Неоднократно награждена почётными грамотами Управления образования, Министерства образования Свердловской области!

Но главная награда Татьяны Павловны - любовь и уважение детей, в сердцах которых она оставила яркий след!

Страница создана: 25 октября 2023 в 07:24. Последнее редактрование: 25 октября 2023 в 07:26
На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы