Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / " Точка роста" на базе МАОУ «Сладковская СОШ»

" Точка роста" на базе МАОУ «Сладковская СОШ»

"Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком".
Л. С. Выготский
В рамках преемственности детского сада и школы, 18 декабря 2023 года,  в центре «Точка роста»  была проведена экскурсия для детей старшего дошкольного возраста в рамках плана совместных мероприятий  сетевого взаимодействия МКДОУ «Сладковский детский сад "Ромашка» и МАОУ «Сладковская СОШ».
Детский сад на этапе дошкольного возраста осуществляет личностное, физическое и интеллектуальное развитие ребенка, а также формирует предпосылки учебной деятельности, необходимые для овладения ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, готовя будущих первоклассников. Для ознакомления воспитанников со школой, с образовательным центром «Точка Роста» была организована данная экскурсия.
У будущих первоклашек была уникальная возможность осуществить знакомство с образовательным   центром и побывать на экскурсии в двух оборудованных кабинетах, физики и химии.
Для них была организована педагогами насыщенная программа. Учителя объяснили малышам, для каких целей открыта «Точка роста» и провели увлекательную  экспериментальную деятельность в области физики под руководством педагога Судаковой Н.И., и в области химии, под руководством педагога Крутиковой О.А.
В ходе экспериментов каждый ребенок имел возможность в живую попробовать себя в качестве химика, физика – конструктора. Дошкольникам представилась возможность  углубить свои  знания и применить их на практике.
Насыщенная программа, доброжелательная обстановка оставили у ребят только положительные эмоции, впечатление о школе у детей  сложилось замечательное. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.
Огромное спасибо учителям!

Страница создана: 25 декабря 2023 в 15:46. Последнее редактрование: 25 декабря 2023 в 15:49
На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы