Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / Дети Сладковского детского сада "Ромашка" старшей разновозрастной группы побывали в гостях у пожарных.

Дети Сладковского детского сада "Ромашка" старшей разновозрастной группы побывали в гостях у пожарных.

3 октября дети Сладковского детского сада "Ромашка" старшей разновозрастной группы побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали ни познавательную экскурсию. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарная машина. Беседу с детьми проводил старший пожарный Бусыгин Иван Владимирович. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении.
Закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения. Как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре. Ребятам даже разрешили посидеть в пожарной машине. Там много сидений. Дети узнали, сколько человек выезжает на такой машине в случае пожара.
В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.
Профессия пожарного очень воодушевила детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.

Страница создана: 25 октября 2023 в 08:05. Последнее редактрование: 25 октября 2023 в 08:08
На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы