Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / Год педагога-наставника.

Год педагога-наставника.

«Наставничество - это когда человек вкладывает душу, делится секретами профессии, которые позволили ему самому быть лучшим».
Мои мысли, чувства, дела, переживания и радости связаны с дошкольным образованием вот уже 33 года, и чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь в правильности, когда – то выбранного мною профессионального пути. Я хорошо помню своих воспитателей, а главное доброжелательную атмосферу любви и заботы, которой они нас окружали - Холкину Галину Никандровну, Белых Галину Васильевну. Им удавалось сделать наше пребывание в детском саду увлекательным и интересным. Все, что я умею, чем владею во многом их заслуга. Мне повезло, что рядом со мной были профессионалы своего дела, и от каждого я старалась перенять самое интересное, ценное, нужное, значимое для меня и моей деятельности. Сегодня я хочу рассказать о моем педагоге, наставнике и коллеге Белых Галине Васильевне.
Родилась и выросла Галина Васильевна в с.Сладковское, Слободо-Туринского района, где и проживает сейчас. В 1972 окончила школу и поступила учиться в Ирбитское педагогическое училище по специальности - воспитатель. Будучи студенткой она вела активную деятельность. Играла в педагогическом оркестре на музыкальном инструменте-бас. Исполняла музыкальные произведения: «Рэвэтта», «Санто-Лучия» и другие. На первомайских праздниках Галина Васильевна представляла эмблему Ирбитского педагогического училища. После окончания учебы поступила на работу в Слободо-Туринский детский сад №2-воспитателем. В 1975 году вышла в замуж, и перешла на работу в Андроновский детский сад. Родила дочь Светлану. Через семь месяцев, декретного отпуска поступила на работу в Сладковский детский сад - воспитателем. В детском саду коллеги заметили музыкальные способности Галины Васильевны, ее красивый тембр голоса, и заведующая предложила ей работать музыкальным руководителем. Она с большим желанием согласилась, и работала более 25 лет. Работав музыкальным руководителем, Галина Васильевна участвовала в проведений РМО на базе Сладковского детского сада. Имеет много грамот за свой труд. ЕЁ портрет висел на доске почета в РОО. 15 лет Галина Васильевна работала в Сладковском детском саду председателем профкома, ведя своих коллег за собой, отстаивала их интересы, помогала решать проблемы каждого сотрудника. За хорошую работу была награждена Районным союзом Профсоюзов путевкой на всероссийский курорт «Самоцветы». Пять лет проработала в Сладковской коррекционной школе-интернат. Преподавала музыку, работала воспитателем. После вышла на заслуженный отдых.
Так сложилось, что Галина Васильевна была в детском саду музыкальным руководителем, когда я окончила Ирбитское педагогическое училище и пришла на работу в Сладковский детский сад «Ромашка», она стала моей коллегой, педагогом наставником на долгие годы. С ней было легко и интересно работать. Мы помогали друг другу всегда придумывали что-то новое, интересное для своих детей. В наставничестве выигрывают все стороны, кто-то получает умения и навыки, опыт и уверенность, другие – профессионально подготовленные кадры берут от молодых что-то новое, современное.
Сейчас мои воспитанницы тоже работают в детских садах воспитателями это - Новопашина Елена Сергеевна, Волохина Галина Алексеевна. Мне приятно слышать слова благодарности от бывших воспитанников и их родителей, понимая, что в детском саду работают только увлеченные люди, которым можно доверять детей. Как приятно осознавать, что ты причастен к успехам своих выпускников, к выбору их профессии. И вдвойне приятно быть их наставником.

Страница создана: 25 октября 2023 в 07:20. Последнее редактрование: 25 октября 2023 в 07:24
На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы