Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Совхозная, д. 5а
Телефон: +7 (34361) 2-43-68

 

Главная / Новости / Воспитатель Мельникова Е.В. посетила урок в первом классе.

Воспитатель Мельникова Е.В. посетила урок в первом классе.

18 октября 2023 года в рамках преемственности детского сада и начальной ступени общего среднего образования, воспитатель "Сладковского детского сада "Ромашка" Мельникова Е.В. посетила урок в первом классе.
Цель посещения: Наблюдение прохождения адаптации у первоклассников.
Урок проходил в рамках районного методического объединения на базе Сладковский СОШ.
Класс небольшой 10 человек, 7 из них посещали наш детский сад. Урок чтения учитель Первухина С. А. начала с организационного момента. Весь урок был грамотно построен. Дети знакомились с буквой "В"[В`]. На уроке царила доброжелательная атмосфера, которая располагала к работе. Дети были смотивированы на изучение буквы "В". В гости к ним прилетел мультяшный герой Винни Пух, который поддерживал интересс детей на протяжении всего урока. На уроке Светлана Анатольевна использовала разлчные игровые технологий на развитие внимания, памяти, речи, мышления детей. Умело, грамотно использовала интонацию своего голоса во время всего урока. Для снятия напряжения были проведены физминутки. Во время всего урока учитель использовала в работе интерактивную доску.
У детей было хорошее настроение они доброжелательны, добросовестно выполняли задания, активны, умеют отвечать на вопросы учителя, понимают содержание задания. Стараются работать на уроке все.
Ребята порадовали меня своим старанием к учёбе, хорошей дисциплиной, грамотными ответами, умением работать в парах, проверяя друг друга, хорошей усидчивостью, умением быть любознательным. Во время урока была выполнена поставленная задача. Дети называли слоги и слова с буквой "В", составляли схемы слов, определяли количество слогов и слов. Однако, надо отметить, что не все дети могут следовать указаниям учителя, быть сосредоточенными долгое время, это дети, которые не посещали детский сад. Хотя с родителями были проведены беседы о пользе посещения детского сада.
По итогам посещения я вижу, что адаптация детей проходит хорошо. Учитель помогает ребятам в школе, создаёт для них все условия.

Страница создана: 20 октября 2023 в 06:56. Последнее редактрование: 20 октября 2023 в 07:08
На сайте детсад-ромашка.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы